in

Resultats Examen National Aptitude 2021-2022 Cameroun FMSB Formation Médicale

Resultats Examen National Aptitude 2021-2022 Cameroun FMSB Formation Médicale

Resultats Examen National d’Aptitude 2021-2022 Cameroun.
REPUBLIQUE DU CAMEROUN
Paix – Travail – Patrie
MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR
SECRETARIAT GENERAL.
COMMISSION NA TIONALE DE FORMATION MEDICALE,
PHARMACEUTIQUE ET ODONTOSTOMATOLOGIQUE AU CAMEROUN.

COMMUNIQUE No. 180017 / MINESUP /DAUQ / CNFMP DU 30 OCT 2020.

Portant publication des résultats de l’Examen National d’Aptitude à la Formation MédicalePharmaceutique et Odontostomatologique du Cameroun, au titre de l’année académique 2020-2021:

Le Ministre de l’Enseignement Supérieur communique:

Sont, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis déclarés admis à l’Examen National d’Aptitude à la Formation MédicalePharmaceutique et Odontostomatologique du Cameroun, au titre de l’année académique 2020-2021, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, par institution d’accueil et par filière:

I- Faculté de Médecine et des Sciences Biomédicales (FMSB) de l’Université de Yaoundé 1.

a- Médecine Générale.

Rang – Noms – Prenoms et Etablissement

a- Médecine Générale FMSB de l’Université de Yaoundé 1

Rang – Noms – Prenoms et Etablissement kamerpower.com

  1. DONFACK LOGANE CHELSY
  2. FONGWIMOULUHPENN
  3. NANDONG OLIV  AREZ ORCY
  4. NJIFIT MANJELI AHMED  SAID
  5. FOYET EDITH  CYNTHIA
  6. PONTOUNG YEMELI
  7. BENDA FOUODJI  INGRID
  8. YEMELI KEMATIO STEVE ALANE
  9. HAPSA BINTOU  OUMAR
  10. DOLLAH KUEGOU ASTRIDE
  11. MENIDOM FONGANG  LORIANE  FUSTELLE
  12. KANA FOGA  CHAMESE  HORLINE
  13. MMIRA A  NJOCK  CHRISTINA  MARIA  FILEY
  14. DZO MALA  RYAN  A  SOUHAITEE
  15. NGOUELA NGANOU  YEMELI OPHELIE
  16. VEPOUYOUM POUENPENMOUN  ADELE  NOUMIRA
  17. FOTSO YVES  MICHELLE
  18. SIAKA LINDA  LAURE
  19. SAGANG NJOF  ANG  MICHELLE
  20. TALATALA DARYL  STEVE
  21. MONDJI MGBALE  HAFEZ
  22. BELLA CHANTAL  LEONA
  23. EVE HE  NLANGO  MW  A  MPOLLO JUSTINE  STEPHANIE
  24. ONANA LISA-MARLENE
  25. BABOKE TAMBOULO EDEN  INDIRA
  26. NSEKE DAVE EVRAD
  27. EYENGA MEKE  LISE  ROSE  VANINI
  28. GWET MBEM  PAULE-ANTHEA  CATHERINE
  29. NGONO NKE  DOMINIQUE  DAISY
  30. DANWE DJACBA  CHRISTOPHE
  31. MEFEY A  TAKOUGANG  ELISABETH  SONIA
  32. NDEMBA OLEME  MARIE  LUCIE
  33. MEYE NSOM  YOLENE  SELLENA
  34. NGONO BEDIGA  STEPHANE  RAMEZ
  35. BANGSI DESMOND NIMBU
  36. ALO’O EDOU GILLES  CYRILL
  37. ELLA ESSI  LABAN  ARTHUR
  38. GAMBO INNA  HAOUA
  39. ELUNDU ATEBA  DAMIEN  WILLIAM
  40. A VOZOA  ONANA  OCEANE  CORALIE
  41. MBAKOP MBATCHA  MAXNILA
  42. DJIEUDEU TOUKO  RAISSA
  43. ANGONEBENE EBO’O
  44. BISSA AMENGUELE  RUTH  AURELLE  YV  ANNA
  45. FOKA TACSING  BOLIVERS  KAHN
  46. NDJEUKOUA KEMASSI  DELPHANY  ROY
  47. MENDOMO OBAME  CYNTHIA  CAMILLE
  48. NGABA ONDOUA  LUC  PATRICK  JUNIOR
  49. MBALA KYE  ACHILLE  MAXIMIN  FREDERICK  DE  ST  HILAIRE
  50. MOUNIRA DJAFSIA  TARA
  51. MANGA ENGELBERT DIEUDONNE FREDY
  52. BREY PALOU STEVEN
  53. HIONG RENIOF ISAAC JASEN
  54. BEFOLO NGUELE EDEN-GRACE JOYCE
  55. EBO O ETAH JENIE YVANA ANNICK
  56. EWANE EKELLE PATRICK EERY
  57. FOTSO YVES CESAR
  58. NKEMBE JEANNE  CHERYL
  59. FRÉDÉRIQUE GRACIA  DONDO  BEDJABO  MALAPA
  60. OUMAROU ZEINABOU  CHA  TILLA
  61. ANABA MINLO AXEL JOCELYN
  62. TSIMI MESSOMO CHARLES
  63. BASSAHAG XA  VERIE
  64. BELLA AGATHE
  65. BOUBAKARI OUMAROU  BAH-SORO
  66. ENOKA BOMOGO  FREDERIC  O’NEAL
  67. FOUDA MEYO REINE ELISABETH
  68. ONAMBELE GWLADYS  INES
  69. SOF ACK TCHEUGUI  RICA  TIE
  70. ESSOBO STEPHANE  BARRES
  71. KAPTUE NTSACKO  EMILE
  72. AHMADOU NASSOUROU
  73. ESSOMBA MEDJO  LUC  ESPOIR
  74. MANGA VICTORINE  SANDRA
  75. ULRICH CONVERS  JEAN BAPTISTE
  76. NGOMBI SIDA  PHILO  MENE  SANDRINE
  77. NDOUNDA A  ZOCK  MARCELLE  SANDRINE
  78. ELAH NDOBO EMMA AUDREY.
  79. BOSSIAN PATRICK  YVAN
  80. TOUNA TOUNA  THIERRY  JOSPIN
  81. NGUESSE MBAKE  LISA MAELLE
  82. KASIA ELOUNDOU  JEAN MARIE
  83. NTSENG MAURICE  RAOUL  LEGRAND
  84. SAIRA DIANE  FALONE
  85. PEFURA YONE NJONAP  HILLARY
  86. EBAH THERESE GL  WADYS
  87. ODODI TIMOTHEE  PRESTON  BRADLEY
  88. ELOMA ELOMA  FRANK
  89. TELOUWE NDAVA
  90. TELOUWE NDAVA AUGUSTINE
  91. METCHUM WAFO CLEMENCE OLIVIA
  92. EBOULOU EYENGA ELISABETH LAURA
  93. NDI NGUELE YVAN JUNIOR
  94. NANG GILLES BRIAN
  95. NAMA EPOUA FABIEN DAVID
  96. AZANG GEORGES AUDREY
  97. DJIM MICHAEL
  98. NKOLO AMBASSA JOSEPH THIERRY.
  99. ATEMENE PAHIDI CHRISTOPHE
  100. MEKEME DARRIAH FELICITE
  101. MBIDA NDOUNDA BONY MAX MICHEL
  102. METOUGA OMENGUE XAVERE NADINE
  103. EDIMA MONEYANG ROSE AICHA
  104. OBAM NDEMBA SARA MURIELLE
  105. NOUMA A NGAM  ANGE FLORENT
  106. NY ATCHAM MVOGO  CHRISTELLE  LAURE
  107. BELLA BIYEGUE REGINE
  108. NNOMO MENDOUGA EDITH LAURENE
  109. MANI EKOUNA REGINE SANDRINE
  110. MVONDO NGAH LYDIE  CLAIRE JOANA
  111. NOMBA LIMNYUY MAX-EMILIENNE  BRENDA
  112. BOGNE FOTSO MURIEL  BLANCHE  GABRIELA
  113. MEMP ANG ANATOL ULRICH
  114. MIDIPYNGSA GREING YOCHEMBENG  YACINE
  115. Y AKO BELL MAEWEN LARISSA
  116. BILKISSOU GARBA
  117. MOSSADIKOU DIKOGNA SMITH EMILIO
  118. MISSEGUE CATHY CHARLINE  SONIA
  119. FOGWE LORDHAM ZAMA  AKAM
  120. MAROUF MAHAMAT
  121. END ALE SIMONE CELIA
  122. MABREY PAULA CLARISSE
  123. WIRNGO JULIUS SEVIDZEM
  124. MBOZO’O ASSSAKO JEANNINE  VANELLE
  125. ESSIANE OKO’O KAREN  DA  VIDE
  126. AKA T PRIDE  ARRAH
  127. MOHAMMADOU
  128. AKONYANG BOURMASSOU BARTHELEMY
  129. GUISWE DAMOU GEDEON
  130. MBIA BIESSALA DURAND RAOUL
  131. ARREY DANIELLE ARRAH-  TU
  132. EPAH MA VERICK-JOB
  133. KOL WE AICHA CHELSEA
  134. MOUNGAM ORNELLA MAEV  A
  135. DONKOK GABRIEL ABBO
  136. MEINGAI MBIANDJI BIBIANE  RAISSA
  137. HABIB BRYANT TANY KAKE
  138. GEWELDE VIAO
  139. DOUVAMAI NGUESO APPOLOS RICHARD
  140. MENDOMO MEBELI FRANK DANY.

CANDIDATS ETRANGERS

Rang – Noms – Prenoms et Etablissement kamerpower.com

  1. UMUHIRE EVELYNE. 
  2. LADY NATACHA.

Author Details
meilleur site éducatif au Cameroun , CAMERTUTOS

VOIR AUSSI  résultats IDE 2021-2022 concours minsanté résultats

La loterie américaine est déja lancé! Clique sur le lien ci-dessous pour tenter te chance.

Cliques ici pour t'inscrire!

Resultats EAMAC session mai 2021 Liste des candidats admis par ordre de merite

Résultats ENSAI 2021-2022: Première Année candidats admis concours ENSAI